25262728293031
Новости

Роснефть» подвела итоги юбилейной Х корпоративной Летней Спартакиады

30 Сентябрь 2014

Компания «Роснефть» подвела итоги и наградила победителей юбилейной Х Летней Спартакиады. Финальные игры проходили в Сочи на базе спортивного комплекса «Спутник-спорт». В этом году за медали боролись около 700 участников из 17 команд дочерних обществ Компании, а также команда центрального аппарата. Соревнования проводились в 11 спортивных дисциплинах:

• легкая атлетика

Победителем общекомандного зачета второй год подряд стала объединенная команда «Ангара» с результатом 352 балла. Сибиряки заняли первые места в гиревом спорте и толкании ядра, эстафете 4 х 100 м, беге на 500 и 1000 м.

Серебро юбилейной Летней Спартакиады завоевала команда «Самаранефтегаз», которая была лучшей в эстафете 4 х 400, а также стабильно выступала и в других дисциплинах. Стоит отметить, что в прошлом году команда с берегов Волги была только седьмой.

Третье место заняла команда «Кубаньнефтепродукт».

Из 18 команд, принимавших участие в финальных соревнованиях – 9 оказались дебютантами. Самыми успешными из новичков стали сотрудники сбытового общества «Липецкнефтепродукт», которые заняли итоговое 8 место с 222 очками.